gnome-system-monitor master - en to id translation catalogue (282 entries)

en: %a %l∶%M %p
id: %a %k∶%M

en: %b %d %Y
id: %d %b %Y

en: %b %d %l∶%M %p
id: %d %b %k∶%M

en: %d matching open file | %d matching open files
id[0]: %d cocok dengan berkas terbuka

en: %d open file | %d open files
id[0]: %d berkas terbuka

en: %s (%.1f%%) of %s
id: %s (%.1f %%) dari %s

en: %u byte | %u bytes
id[0]: %u bita

en: %u second | %u seconds
id[0]: %u detik

en: <small><i><b>Note:</b> The priority of a process is given by its nice value. A lower nice value corresponds to a higher priority.</i></small>
id: <small><i><b>Catatan:</b> Prioritas suatu proses ditentukan oleh nilai angkatan (nice). Semakin rendah nilai angkatannya, maka semakin tinggi prioritasnya.</i></small>

en: A simple process and system monitor.
id: Monitor sederhana untuk proses dan sistem.

en: A_ll Processes
id: S_emua Proses

en: About
id: Ihwal

en: Alert before ending or _killing processes
id: Beri peringatan bila menghenti_kan atau mematikan proses

en: Are you sure you want to end the selected process “%s” (PID: %u)?
id: Anda yakin ingin mengakhiri proses "%s" yang dipilih (PID: %u)?

en: Are you sure you want to end the selected process? | Are you sure you want to end the %d selected processes?
id[0]: Anda yakin ingin mengakhiri %d proses yang dipilih?

en: Are you sure you want to kill the selected process “%s” (PID: %u)?
id: Anda yakin ingin mematikan proses "%s" yang dipilih (PID: %u)?

en: Are you sure you want to kill the selected process? | Are you sure you want to kill the %d selected processes?
id[0]: Anda yakin ingin mematikan %d proses yang dipilih?

en: Are you sure you want to stop the selected process “%s” (PID: %u)?
id: Anda yakin ingin menghentikan proses "%s" yang dipilih (PID: %u)?

en: Are you sure you want to stop the selected process? | Are you sure you want to stop the %d selected processes?
id[0]: Anda yakin ingin menghentikan %d proses yang dipilih?

en: Available
id: Tersedia

en: Behavior
id: Kelakuan

en: CPU History
id: Riwayat CPU

en: CPU Time
id: Waktu CPU

en: CPU colors
id: Warna CPU

en: Cannot change the priority of process with PID %d to %d.
    %s
id: Tidak dapat mengganti prioritas dengan PID %d menjadi %d.
    %s

en: Cannot kill process with PID %d with signal %d.
    %s
id: Tidak dapat mematikan proses dengan PID %d memakai sinyal %d.
    %s

en: Case insensitive
id: Tak bedakan besar kecil huruf

en: Change Priority of Process “%s” (PID: %u)
id: Ubah Prioritas Proses "%s" (PID: %u)

en: Change Priority of the selected process | Change Priority of %d selected processes
id[0]: Ubah Prioritas dari %d proses yang dipilih

en: Change _Priority
id: Ubah _Prioritas

en: Click to set graph colors
id: Klik untuk menyetel warna grafik

en: Command Line
id: Baris Perintah

en: Control Group
id: Grup Kontrol

en: Current Color
id: Warna Sekarang

en: Custom
id: Gubahan

en: Default graph incoming network traffic color
id: Warna utama grafik jaringan (diterima)

en: Default graph memory color
id: Warna baku grafik memory

en: Default graph outgoing network traffic color
id: Warna utama grafik jaringan (keluar)

en: Default graph swap color
id: Warna utama grafik swap

en: Determines which processes to show.
id: Menentukan proses mana yang ditampilkan.

en: Device
id: Peranti

en: Directory
id: Direktori

en: Disk read
id: Baca diska

en: Disk read total
id: Total baca diska

en: Disk view columns order
id: Urutan kolom diska yang ditampilkan

en: Disk view sort column
id: Kolom pengurutan tilikan disk

en: Disk view sort order
id: Urutan tilikan disk

en: Disk write
id: Tulis diska

en: Disk write total
id: Total tulis diska

en: Draw CPU chart as s_mooth graph
id: Ga_mbar grafik CPU sebagai grafik halus

en: Each entry is in the format (CPU#, Hexadecimal color value)
id: Setiap entri dalam format (#CPU, nilai warna heksadesimal)

en: Enable _smooth refresh
id: Penyegaran halu_s

en: Enable/Disable smooth refresh
id: Mengaktifkan/menonaktifkan penyegaran mulus

en: End _Process
id: Akhiri _Proses

en: Ending a process may destroy data, break the session or introduce a security risk. Only unresponsive processes should be ended.
id: Mengakhiri suatu proses dapat merusak data, memutus sesi, atau menimbulkan resiko keamanan. Hanya proses tak responsif yang seharusnya diakhiri.

en: File Systems
id: Sistem Berkas

en: File Systems view
id: Tilikan Sistem Berkas

en: File system i_nformation shown in list:
id: I_nformasi sistem berkas yang ditampilkan dalam daftar:

en: Filename
id: Nama Berkas

en: Filter files by name
id: Saring berkas menurut nama

en: Flags
id: Tanda

en: Fraction
id: Pecahan

en: Free
id: Bebas

en: GNOME System Monitor
id: GNOME Monitor Sistem

en: Graphs
id: Grafik

en: Help
id: Bantuan

en: High
id: Tinggi

en: High Priority
id: Prioritas Tinggi

en: IPv4 network connection
id: Koneksi jaringan IPv4

en: IPv6 network connection
id: Koneksi jaringan IPv6

en: Icon
id: Ikon

en: If TRUE, system-monitor operates in “Solaris mode” where a task’s CPU usage is divided by the total number of CPUs. Otherwise, it operates in “Irix mode”.
id: Apabila TRUE, monitor-sistem akan beroperasi dalam "mode Solaris", dimana penggunaan CPU tugas yang dibagi dengan cacah total CPU. Selain itu, akan bekerja dalam "mode Irix".

en: If TRUE, system-monitor shows the CPU chart as a smoothed graph, otherwise as a line chart.
id: Apabila TRUE, monitor-sistem menampilkan grafik CPU sebagai grafik yang dihaluskan, sebaliknya grafik garis.

en: If TRUE, system-monitor shows the CPU chart as a stacked area chart instead of a line chart.
id: Apabila TRUE, monitor-sistem menampilkan diagram CPU sebagai diagram wilayah yang bertumpuk, bukan diagram garis.

en: Information Fields
id: Kolom Informasi

en: Kill process
id: Matikan proses

en: Killing a process may destroy data, break the session or introduce a security risk. Only unresponsive processes should be killed.
id: Mematikan suatu proses dapat merusak data, memutus sesi, atau menimbulkan resiko keamanan. Hanya proses tak responsif yang seharusnya dimatikan.

en: Low
id: Rendah

en: Low Priority
id: Prioritas Rendah

en: M_y Processes
id: Proses Sa_ya

en: Main Window should open maximized
id: Jendela utama mesti dibuka dimaksimalkan

en: Main window size and position in the form (width, height, xpos, ypos)
id: Ukuran dan posisi jendela utama dalam bentuk (lebar, tinggi, posx, posy)

en: Memory
id: Memori

en: Memory Maps
id: Peta Memori

en: Memory and Swap History
id: Riwayat Memori dan Swap

en: Memory map sort column
id: Kolom pengurutan peta memori

en: Memory map sort order
id: Urutan peta memori

[ctx: Menu item to Open Search for Open Files dialog]
en: Search for Open Files
id: Cari Berkas Terbuka

en: Monitor;System;Process;CPU;Memory;Network;History;Usage;
id: Pemantauan;Sistem;Proses;CPU;Memori;Jaringan;Riwayat;Pemakaian;Monitor;

en: Monitor;System;Process;CPU;Memory;Network;History;Usage;Performance;Task;Manager;Activity;
id: Pemantauan;Sistem;Proses;CPU;Memori;Jaringan;Riwayat;Pemakaian;Kinerja;Tugas;Manajer;Aktivitas;

en: Network History
id: Riwayat Jaringan

en: Nice
id: Angkatan

en: Normal Priority
id: Prioritas Normal

en: Note:
id: Catatan:

en: Object
id: Objek

en: Open Files
id: Berkas Terbuka

en: Open _Files
id: Buka _Berkas

en: Open files sort column
id: Kolom pengurutan berkas terbuka

en: Open files sort order
id: Urutan berkas terbuka

en: Owner
id: Pemilik

en: Percentage full for pie color pickers
id: Persentase penuh untuk penitik warna kue

en: Pick a Color
id: Ambil Warna

en: Pick a Color for “%s”
id: Pilih Warna untuk "%s"

en: Preferences
id: Preferensi

en: Priority
id: Prioritas

en: Private clean
id: Bersihan privat

en: Private dirty
id: Kotoran privat

en: Privileges are required to change the priority of processes
id: Hak khusus diperlukan untuk mengubah prioritas proses

en: Privileges are required to control other users’ processes
id: Hak khusus diperlukan untuk mengendalikan proses milik pengguna lain

en: Process
id: Proses

en: Process Name
id: Nama Proses

en: Process i_nformation shown in list:
id: I_nformasi proses yang ditampilkan:

en: Process list view
id: Tilikan daftar proses

en: Process view columns order
id: Susunan kolom proses yang ditampilkan

en: Process view sort column
id: Urutan kolom proses yang ditampilkan

en: Process view sort order
id: Susunan urut kolom proses yang ditampilkan

en: Processes
id: Proses

en: Quit
id: Keluar

en: Received invalid color data
id: Menerima data warna yang tidak sah

en: Receiving
id: Diterima

en: Renice process
id: Ubah nice proses

en: Resident Memory
id: Memori Bertetap

en: Resources
id: Sumber Daya

en: Resources overview
id: Ringkasan sumber daya

en: Running
id: Berjalan

en: Saves the currently viewed tab
id: Simpan tab yang sekarang ditampilkan

en: Security Context
id: Konteks Keamanan

en: Sending
id: Dikirim

en: Session
id: Sesi

en: Shared Memory
id: Memori Bersama

en: Shared clean
id: Bersihan kongsi

en: Shared dirty
id: Kotoran kongsi

en: Show CPU chart as smooth graph using Bezier curves
id: Tampilkan CPU grafik sebagai grafik halus menggunakan kurva Bezier

en: Show CPU chart as stacked area chart
id: Tampilkan diagram CPU sebagai diagram wilayah yang bertumpuk

en: Show _all file systems
id: Tampilkan semua sistem berkas

en: Show disk view “Available” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Tersedia” tilikan diska pada saat mulai

en: Show disk view “Device” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Perangkat” tilikan diska pada saat mulai

en: Show disk view “Directory” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Direktori” tilikan diska pada saat mulai

en: Show disk view “Free” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Bebas” tilikan diska pada saat mulai

en: Show disk view “Total” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Total” tilikan diska pada saat mulai

en: Show disk view “Type” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Tipe” tilikan diska pada saat mulai

en: Show disk view “Used” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Terpakai” tilikan diska pada saat mulai

en: Show network traffic in bits
id: Menampilkan trafik jaringan dalam bit

en: Show process dependencies in tree form
id: Tampilkan ketergantungan proses dalam bentuk pohon

en: Show process properties
id: Tampilkan properti proses

en: Show process “CPU %” column on startup
id: Tampilkan kolom "% CPU" proses pada saat mulai

en: Show process “CPU Time” column on startup
id: Tampilkan kolom "Waktu CPU" proses pada saat mulai

en: Show process “Command Line” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Baris Perintah” proses pada saat mulai

en: Show process “Control Group” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Grup Kontrol” proses pada saat mulai

en: Show process “Disk read” column on startup
id: Tampilkan kolom "Baca diska" proses pada saat mulai

en: Show process “Disk write” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Tulis diska” proses pada saat mulai

en: Show process “Memory” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Memori” proses pada saat mulai

en: Show process “Name” column on startup
id: Tampilkan kolom "Nama" proses pada saat mulai

en: Show process “Nice” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Nice” proses pada saat mulai

en: Show process “Owner” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Pemilik” proses pada saat mulai

en: Show process “PID” column on startup
id: Tampilkan kolom ”PID” proses pada saat mulai

en: Show process “Priority” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Prioritas” proses pada saat mulai

en: Show process “Resident Memory” column on startup
id: Tampilkan kolom "Memori Menetap" proses pada saat mulai

en: Show process “SELinux Security Context” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Konteks Keamanan SELinux” proses pada saat mulai

en: Show process “Seat” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Seat” proses pada saat mulai

en: Show process “Session” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Sesi” proses pada saat mulai

en: Show process “Shared Memory” column on startup
id: Tampilkan kolom "Memori Bersama" proses pada saat mulai

en: Show process “Started” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Dimulai” proses pada saat mulai

en: Show process “Status” column on startup
id: Tampilkan kolom "Status" proses pada saat mulai

en: Show process “Total disk read” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Baca diska total” proses pada saat mulai

en: Show process “Total disk write” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Tulis diska total” proses pada saat mulai

en: Show process “Unit” column on startup
id: Tampilkan kolom ”Unit” proses pada saat mulai

en: Show process “User” column on startup
id: Tampilkan kolom "Pengguna" proses pada saat mulai

en: Show process “Virtual Memory” column on startup
id: Tampilkan kolom "Memori Virtual" proses pada saat mulai

en: Show process “Waiting Channel” column on startup
id: Tampilkan kolom proses ”Kanal Tunggu” pada saat mulai

en: Show process “Writable Memory” column on startup
id: Tampilkan kolom "Memori Dapat Ditulis" proses pada saat mulai

en: Show process “X Server Memory” column on startup
id: Tampilkan kolom "Memori Server X" proses pada saat mulai

en: Show the File Systems tab
id: Tampilkan tab Sistem Berkas

en: Show the Processes tab
id: Tampilkan tab Proses

en: Show the Resources tab
id: Tampilkan tab Sumber Daya

en: Show the application’s version
id: Tampilkan versi aplikasi

en: Show warning dialog when killing processes
id: Tampilkan dialog peringatan saat menghentikan proses

en: Sleeping
id: Tidur

en: Solaris mode for CPU percentage
id: Modus Solaris untuk persentase CPU

en: Started
id: Dimulai

en: Stopped
id: Berhenti

en: Stopping a process may destroy data, break the session or introduce a security risk. Only unresponsive processes should be stopped.
id: Menghentikan suatu proses dapat merusak data, memutus sesi, atau menimbulkan resiko keamanan. Hanya proses tak responsif yang seharusnya dihentikan.

en: System Monitor
id: Monitor Sistem

en: System Monitor Preferences
id: Preferensi Monitor Sistem

en: System Monitor can help you find out what applications are using the processor or the memory of your computer, can manage the running applications, force stop processes not responding, and change the state or priority of existing processes.
id: Monitor Sistem dapat membantu Anda mengetahui aplikasi yang sedang diolah oleh prosesor atau jumlah memori pada komputer Anda, sekaligus memanajemen aplikasi yang berjalan, menghentikan proses yang membeku, serta mengubah prioritas proses yang sedang berlangsung.

en: System Monitor is a process viewer and system monitor with an attractive, easy-to-use interface.
id: Monitor Sistem adalah aplikasi pemantau serta pengelola kinerja sistem dengan tampilan yang atraktif serta mudah dipakai.

en: The GNOME Project
id: Projek GNOME

en: The priority of a process is given by its nice value. A lower nice value corresponds to a higher priority.
id: Prioritas suatu proses ditentukan oleh nilai angkatan (nice). Semakin rendah nilai angkatannya, maka semakin tinggi prioritasnya.

en: The resource graphs feature shows you a quick overview of what is going on with your computer displaying recent network, memory and processor usage.
id: Fitur grafik sumber daya menampilkan ikhtisar apa yang sedang terjadi pada komputer Anda, antaranya penggunaan jaringan, memori, serta prosesor.

en: The selected color
id: Warna yang dipilih

en: The title of the color selection dialog
id: Judul untuk dialog seleksi warna

en: Time in milliseconds between updates of the devices list
id: Jeda pembaharuan untuk daftar perangkat dalam milidetik

en: Time in milliseconds between updates of the graphs
id: Jeda pembaharuan untuk grafik dalam milidetik

en: Time in milliseconds between updates of the process view
id: Jeda pembaharuan untuk proses yang ditampilkan dalam milidetik

en: Title
id: Judul

en: Today %l∶%M %p
id: Hari ini %k∶%M

en: Total Received
id: Total Diterima

en: Total Sent
id: Total Dikirim

en: Type
id: Jenis

en: Type of color picker
id: Jenis penitik warna

en: Uninterruptible
id: Tidak dapat dipotong

en: Used
id: Dipakai

en: User
id: Pengguna

en: VM End
id: MV Akhir

en: VM Offset
id: Letak MV

en: VM Size
id: Ukuran MV

en: VM Start
id: MV Awal

en: Very High
id: Sangat Tinggi

en: Very High Priority
id: Prioritas Sangat Tinggi

en: Very Low
id: Sangat Rendah

en: Very Low Priority
id: Prioritas Sangat Rendah

en: View and manage system resources
id: Menampilkan dan mengelola sumber daya sistem

en: View current processes and monitor system state
id: Melihat proses yang sedang berjalan serta memantau keadaan sistem

en: Virtual Memory
id: Memori Virtual

en: Waiting Channel
id: Kanal Tunggu

en: Whether information about all file systems should be displayed
id: Apakah informasi tentang semua sistem berkas harus ditampilkan

en: Whether to display information about all file systems (including types like “autofs” and “procfs”). Useful for getting a list of all currently mounted file systems.
id: Apakah menampilkan informasi tentang semua sistem berkas (termasuk yang berjenis "autofs" dan "procfs"). Sangat berguna untuk melihat semua sistem berkas yang dikaitkan.

en: Width of disk view “Available” column
id: Lebar kolom ”Tersedia” tilikan diska

en: Width of disk view “Device” column
id: Lebar kolom ”Perangkat” tilikan diska

en: Width of disk view “Directory” column
id: Lebar kolom ”Direktori” tilikan diska

en: Width of disk view “Free” column
id: Lebar kolom ”Bebas” tilikan diska

en: Width of disk view “Total” column
id: Lebar kolom ”Total” tilikan diska

en: Width of disk view “Type” column
id: Lebar kolom ”Tipe” tilikan diska

en: Width of disk view “Used” column
id: Lebar kolom ”Terpakai” tilikan diska

en: Width of process “CPU %” column
id: Lebar kolom "% CPU" proses

en: Width of process “CPU Time” column
id: Lebar kolom "Waktu CPU" proses

en: Width of process “Command Line” column
id: Lebar kolom ”Baris Perintah” proses

en: Width of process “Control Group” column
id: Lebar kolom ”Grup Kontrol” proses

en: Width of process “Disk read” column
id: Lebar kolom "Baca diska" proses

en: Width of process “Disk write” column
id: Lebar kolom ”Tulis diska” proses

en: Width of process “Memory” column
id: Lebar kolom ”Memori” proses

en: Width of process “Name” column
id: Lebar kolom "Nama" proses

en: Width of process “Nice” column
id: Lebar kolom ”Nice” proses

en: Width of process “Owner” column
id: Lebar kolom ”Pemilik” proses

en: Width of process “PID” column
id: Lebar kolom ”PID” proses

en: Width of process “Priority” column
id: Lebar kolom ”Prioritas” proses

en: Width of process “Resident Memory” column
id: Lebar kolom "Memori Menetap" proses

en: Width of process “SELinux Security Context” column
id: Lebar kolom ”Konteks Keamanan SELinux” proses

en: Width of process “Seat” column
id: Lebar kolom ”Seat” proses

en: Width of process “Session” column
id: Lebar kolom ”Sesi” proses

en: Width of process “Shared Memory” column
id: Lebar kolom "Memori Bersama" proses

en: Width of process “Started” column
id: Lebar kolom ”Dimulai” proses

en: Width of process “Status” column
id: Lebar kolom "Status" proses

en: Width of process “Total disk read” column
id: Lebar kolom ”Baca diska total” proses

en: Width of process “Total disk write” column
id: Lebar kolom ”Tulis diska total” proses

en: Width of process “Unit” column
id: Lebar kolom ”Unit” proses

en: Width of process “User” column
id: Lebar kolom "Pengguna" proses

en: Width of process “Virtual Memory” column
id: Lebar kolom "Memori Virtual" proses

en: Width of process “Waiting Channel” column
id: Lebar kolom proses ”Kanal Tunggu”

en: Width of process “Writable Memory” column
id: Lebar kolom "Memori Dapat Ditulis" proses

en: Width of process “X Server Memory” column
id: Lebar kolom "Memori Server X" proses

[ctx: Window title for Search for Open Files dialog]
en: Search for Open Files
id: Cari Berkas yang Terbuka

en: Writable Memory
id: Memori Dapat Ditulis

en: X Server Memory
id: Memori Server X

en: Yesterday %l∶%M %p
id: Kemarin %k∶%M

en: Zombie
id: Zombi

en: _Active Processes
id: Proses _Aktif

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Change Priority
id: _Ubah Prioritas

en: _Continue
id: _Lanjutkan

en: _Dependencies
id: _Ketergantungan

en: _Divide CPU usage by CPU count
id: Penggunaan CPU _dibagi cacah CPU

en: _Draw CPU chart as stacked area chart
id: Gambar _diagram CPU sebagai diagram wilayah bertumpuk

en: _End
id: _Akhiri

en: _End Process | _End Processes
id[0]: Akhiri Pros_es

en: _Files opened by process “%s” (PID %u):
id: _Berkas yang dibuka oleh proses "%s" (PID %u):

en: _Kill
id: _Bunuh

en: _Kill Process | _Kill Processes
id[0]: Mati_kan Proses

en: _Memory Maps
id: Peta _Memori

en: _Memory maps for process “%s” (PID %u):
id: Peta _memori untuk proses "%s" (PID %u):

en: _Nice value:
id: _Nilai nice:

en: _Properties
id: _Properti

en: _Refresh
id: Sega_rkan

en: _Show network speed in bits
id: _Kecepatan jaringan dalam bita

en: _Stop
id: _Berhenti

en: _Stop Process | _Stop Processes
id[0]: Hentikan Pros_es

en: _Update interval in seconds:
id: Jeda pembahar_uan dalam detik:

en: file
id: berkas

en: local socket
id: soket lokal

en: not available
id: tak tersedia

en: pipe
id: pipa

en: unknown type
id: jenis tak dikenal
